Пятница, 26.04.2024, 02:10

Главная » 2014 » Октябрь » 2 » Программа реализуемая в ДОУ
Программа реализуемая в ДОУ

МДОУ «Детский сад №19 «Капелька» ведет работу по Основной общеобразовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. Эта программа  разработана в соответствии с действующими федеральными государственными требованиями. В Программе «От рождения до школы»  на первый план выдвигается развивающая функция образования, обеспечивающая становление личности ребенка и ориентирующая педагога на его индивидуальные особенности, что соответствует современным научным концепциям дошкольного воспитания о признании самоценности дошкольного периода детства. В Программе отсутствуют жесткая регламентация знаний детей и предметный центризм в обучении. Следует отметить, что программа «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ», являясь современным инновационным продуктом, опирается на лучшие традиции отечественного образования и по многим направлениям сохраняет преемственность по отношению к наиболее известной программе дошкольного образования последнего десятилетия — "Программе воспитания и обучения в детском саду" под редакцией М.А. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой . Благодаря такой преемственности, большинство пособий к «Программе воспитания и обучения в детском саду» могут быть использованы и при работе по программе «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ».

Просмотров: 409 | Добавил: найк | Рейтинг: 0.0/0