Среда, 24.04.2024, 18:24

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 19»Капелька»с. Куриловка функционирует в помещении, отвечающем санитарно-гигиеническим, правилам пожарной безопасности, а так же психолого-педагогическим требованиям к благоустройству дошкольных учреждений Здание ДОУ – отдельно стоящее, одноэтажное здание, имеющее индивидуальное отопление, водопровод, канализацию, сантехническое оборудование находится в хорошем состоянии.

В учреждении функционирует 1 группа. В состав групповой ячейки входят:

• игровые помещения (в игровых помещениях имеются 4-х местные столы и стулья, которые соответствуют антропометрическим показателям и количеству детей).

столовая

Группа в достаточной мере обеспечена детской мебелью, игровым оборудованием, развивающими игрушками (игровое и спальное помещения совмещены). Количество спальных мест соответствует списочному составу детей. Раздевалка оборудована промаркированными индивидуальными шкафчиками для раздевания, их количество соответствует списочному составу детей, банкетками, полками для уличной обуви.Имеется туалетное помещение.

В детском саду отсутствует музыкальный зал и медицинский кабинет про причине маленькой площади помещения ДОУ. Пищеблок находится в соседнем здании В составе пищеблока имеются:

• кладовая продуктов

• холодный цех

• горячий цех

• моечная кухонной посуды.

Прачечная находится в отдельном помещении и состоит:

• постирочной

• гладильной.

На прачечном блоке ДОУ установлено стиральная машина отвечающая нормам экономичности и безопасности в условиях ДОУ.

Участок по всему периметру имеет ограждения. На территории ДОУ разбиты цветники, имеются зеленые насаждения (кустарники, деревья). Игровая площадка оборудована песочницей, турниками. На спортивной площадке есть турники, гимнастические лестницы. Так же оборудована хозяйственная зона: помещения для хранения хозяйственного инвентаря, овощехранилище, площадка для сбора мусора и пищевых отходов.

Для продуктивной и творческой деятельности детей и сотрудников МДОУ д /с № 19 «Капелька» в образовательно-воспитательном процессе задействовано 2 единицы технических средств обучения:

• DVD плеер;

• Телевизор.

За прошедший год за внебюджетные средства произведён ремонт групповой, столовой и приемной комнат были покрашены стены и потолок, двери, трубы, приобретен холодильник. Наряду с позитивными изменениями в создании материальной базы сохраняется необходимость в современной детской игровой мебели, обновлении детских стульев, столов, кроватей, раскладушек шкафчиков для переодевания, пополнение учебно – методической литературы, техническими средствами обучения.